Suchbuch.de

Leseproben online - Schmökern in Büchern



Kategorien
> Krimi Thriller
Belletristik
Bücher Erotik
Esoterik Bücher
Fantasy Bücher
Kinderbücher
Krimis & Thriller
Kultur Bücher
Lyrikbücher
Magazine
Politik, Gesellschaftskritik
Ratgeberbücher
regionale Bücher
Reiseberichte
Bücher Satire
Science Fiction
Technikbücher
Tierbücher
Wirtschaftbücher
Bücher Zeitzeugen

Login
Login

Newsletter
Name
eMail

Krimis & Thriller


A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Bücher mit Hörprobe: A-Z Sortierung: Älteste zuerst:


Buch Leseprobe Das sechste Zeichen Kurt Blaser
Das sechste Zeichen

Wer ist und wer hat den Toten in der Jauchegrube eines Bauernhofes im schweizerischen Emmental getötet. Ist es der Bauer selber oder der Chef der Gemeinschaft "Das sechste Zeichen"? Die Kirche oberhalb des Dorfes spielt dabei iene grosse Roll...

 
Buch Leseprobe Dual Life - Doppelleben Peter Brentwood
Dual Life - Doppelleben

»Du hast jetzt das Recht, die Schnauze zu halten. Egal was Du jetzt sagst, es wird gegen Dich verwendet werden!« Offenbar liebte der Cop es, die Rechtsbelehrung... in seinem Sinne abzuwandeln und zu interpretieren.

 
Buch Leseprobe Der Stricknadelmörder Sibylle Meyer
Der Stricknadelmörder

Spannende Brutalität ,gepaart mit romantischer Erotik. Der Stericknadelmörder läßt keinen Leser  unbeeindruckt. 

 
Buch Leseprobe Die Forschenden Birgit Gürtler
Die Forschenden

160 Seiten Spannung pur

 
Buch Leseprobe Der Vertrauensbruch Heidi Oehlmann
Der Vertrauensbruch

"Der Vertrauensbruch" ist der erste Band der Bücherreihe "Wolfs Spuren", in der Edgar Wolf als Privatdetektiv ermittelt.

 
Buch Leseprobe Dirty Story J.P. Conrad
Dirty Story

Die junge Frau, die nackt, verschwitzt und mit blutverschmiertem Messer über ihrem Opfer hockt, ahnt noch nicht, dass ihr Mord das kleinste Übel an diesem Tag sein wird…

 
Buch Leseprobe Der weiße Handschuh Peter Backé
Der weiße Handschuh

Die Handlung von „Der weiße Handschuh“ ist inspiriert von wahren Begebenheiten um den Sturz des ehemaligen chinesischen Spitzenpolitikers Bo Xilai sowie dem Mord an dem britischen Geschäftsmann Neil Heywood.

 
Buch Leseprobe Das falsche Profil Doris Woggon
Das falsche Profil

Nach ihrer Entführung zweifelt Linda bald an ihrem Verstand. Warum passen ihr die fremden Kleidungsstücke und warum gibt es Bilder von ihr und dem Entführer. Wer ist sie? Warum hatte der Nachrichtensprecher von ihrem Tod gesprochen?...

 
Buch Leseprobe Das Tagebuch der Patricia White Gian Carlo Ronelli
Das Tagebuch der Patricia White

Vielschichtiger Psychothriller für Fans von Wulf Dorn und Sebastian Fitzek.

 
Buch Leseprobe Das Coltan-Spiel Tim Berger
Das Coltan-Spiel

Ein spannendes Buch über die Lage im Kongo, seine natürlichen Reichtümer und deren Ausbeutung durch die westliche Welt. Ein faszinierender Polit-Thriller.

 
1 2 . . . 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

© 2008 - 2021 suchbuch.de - Leseproben online kostenlos!


ExecutionTime: 1 secs