Suchbuch.de

Leseproben online - Schmökern in Büchern



Kategorien
> Belletristik
Belletristik
Bücher Erotik
Esoterik Bücher
Fantasy Bücher
Kinderbücher
Krimis & Thriller
Kultur Bücher
Lyrikbücher
Magazine
Politik, Gesellschaftskritik
Ratgeberbücher
regionale Bücher
Reiseberichte
Bücher Satire
Science Fiction
Technikbücher
Tierbücher
Wirtschaftbücher
Bücher Zeitzeugen

Login
Login

Newsletter
Name
eMail

Belletristik


A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Bücher mit Hörprobe: A-Z Sortierung: Älteste zuerst:


Buch Leseprobe Gib mir meinen Stern zurück Amanda Frost
Gib mir meinen Stern zurück

Ein Mann von einem anderen Stern, hin und hergerissen zwischen zwei Frauen. Wie wird er sich entscheiden? Wird die Liebe letztendlich siegen? Eine fantastisch-erotische Liebeskomödie

 
Buch Leseprobe Geliebter Krieger Paige Anderson
Geliebter Krieger

Romantischer Fantasyroman / Liebesroman für Fans von Lara Adrian und Christine Feehan

 
Buch Leseprobe Gestrandet auf Mallorca Elli Boe
Gestrandet auf Mallorca

Natie folgt Hals über Kopf nach 16 Jahren Ehe ihrer neuen, großen Liebe Gerrit ins Ausland. Nicht zuletzt, um den ständigen Intrigen der ersten Frau ihres Noch-Ehemanns in Köln endlich zu entkommen. Nach einigen Wochen auf Mal...

 
Buch Leseprobe Grundglück Anja Blum
Grundglück

Pferde, reiten, Erfahrungen weitergeben - Alltag von Cilly Brahms. Sie fühlt sich wohl dabei, hat hier mal ein Verhältnis und auch dort. Feste Beziehungen funktionieren nicht, das ist ihr klar. Bis sie aufs Hofgut Berner kommt...

 
Buch Leseprobe Gänseblümchen aus dem Jenseits Alina Stoica
Gänseblümchen aus dem Jenseits

Eine junge, alleinerziehende Mutter verliert ihren kleinen Sohn auf tragische Weise. Doch Gott gibt den beiden eine zweite Chance. Wird die Liebe zu ihrem Kind ihr Kraft verleihen, den Tod zu besiegen?

 
Buch Leseprobe Genius Vacui J. Mertens
Genius Vacui

Dieser Roman ist nichts für zarte Gemüter! Bitter und schonungslos wird der Verfall eines Menschen beschrieben, der sich an einer Leiche vergeht und sie offensichtlich geschwängert hat. Doch kann eine Leiche Leben hervorbringen?

 
Buch Leseprobe Geh nicht durch diese Kellertür J. Mertens
Geh nicht durch diese Kellertür

Die Entführung seiner Frau entwickelt sich für den ohnehin depressiven Fotografen Brick Farnham zu einer offenbar übersinnlichen Angelegenheit und scheint mit den 9/11-Attentaten zusammenzuhängen ...

 
Buch Leseprobe Geschichten des Nordens - Teil 1 Uwe Peters
Geschichten des Nordens - Teil 1

Der Autor erzählt auf seine ganz eigene Art eine Geschichte aus seiner Kindheit, die sich wirklich so zu trug, für den Leser gibt es einige kuriose Sachen zu entdecken, womit er in der Nachkriegszeit sicher nich gerechnet..

 ...

 
Buch Leseprobe Geliebte Bestie Cathy McAllister
Geliebte Bestie

Die vielleicht heißeste Lovestory des Sommers. Prickelnde Liebe in den Sümpfen Georgias und skrupellose Mafia Ganoven in einer Thriller Romance Novelle von Cathy McAllister.

 
Buch Leseprobe Grimstein Mark Franley
Grimstein

Eine gruselig, spannende Horrorkurzgeschichte zwischen Wahnsinn und Realität.

 
1 2 3 4 5 6 7 8

© 2008 - 2021 suchbuch.de - Leseproben online kostenlos!


ExecutionTime: 1 secs